Какой размер ЕДВ получит 81-летняя малолетняя узница с инвалидностью 2 группы?

• г. Орёл

Маме 81 г.Она является малолетним узником. В январе 2020 года она перенесла ишемический инсульт. В июле ей установили 2 группу инвалидности. В каком конкретно размере она будет получать ЕДВ за инвалидность 2 группы. В пенсионном фонде сказали, что 1300. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По имеющейся у меня информации: с 01.02.2020 для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, которым при этом установлена инвалидность, ЕДВ составляет:

с учетом набора социальных услуг - 5 656,32[/i];

без учета набора социальных услуг - 4 410,26[i].

Спросить
Пожаловаться

Бабушке 78 лет. У нее была инвалидность 2 группы, она получает сейчас пенсию 13000 рублей. Недавно она перенесла инсульт и стала совсем недееспособной. Есть ли смысл оформлять ей 1 группу инвалидности? На сколько увеличится ее пенсия?

Помогите пожалуйста получить консультацию. В апреле 2010 года у меня бала операция (удалили грудь, подтвердилась онкология, рак 2 степени перенесла радиологию и химиотерапию) В июле 2010 г. получила инвалидность 2 группа. Два года была на инвалидности 2 группы, потом три года на 3 группе. Также у меня гипертония 3 степени. Сейчас мне надо идти на переосвидетельствование, могут ли мне снять инвалидность.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Мама перенесла ишемический инсульт и впоследствии ампутацию ноги. До инсульта была 3 группа инвалидности по слуху. Сейчас дали 1 группу по общему заболеванию. Частично потеряла навыки самообслуживания так как не может ходить. Говорит с заиканием, но отвечает адекватно на вопросы. Может ли она считаться неадекватной?

У меня 3 группа инвалидности после инсульта. В 2016 году у меня был второй инсульт. Могу ли я переоформить инвалидность на 2-ю группу?

Я имел инвалидность по 2 группе. В 2011 году мне присвоили 1 группу (нетранспортабельный). В пенсионном фонде жене сказали, что размер пособия по инвалидности 1 и 2 группы одинаков.

А в интерненте я проситал, что:

Размер пенсии по инвалидности в 2011 году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 5926,13 рублей.

Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 2963,07 рублей.

(адрес сайта Адвокат: i-advokat.ru›blog/posobiya/pensii/invalidnost.htm

Где найти документ и его реквизиты, где указан размер пособия по инвалидности 1,2 и 3 группы в 2011 году?

:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама инвалид детства 3 группы. В 2013 году после пережитого инсульта ей установили 1 группу инвалидности, сроком на 2 года. В срок пройти переосвидетельствование она не успела, и ей перестали выплачивать пенсию по инвалидности вообще. Законна ли невыплата пенсии, если инвалидность 3 группы ей была установлена ранее (с детства) бессрочно?

Пенсия по старости 6400 рублей. 2000 рублей доплачивают до прожиточного минимума и того 8400 рублей. Дали 3 группу по инвалидности с начислениями за группу (ЕДВ) 934 рубля, на лекарства и т.д. (НСУ) 995 рублей. Но в пенсионном фонде сказали, либо социальная доплата, либо начисления по инвалидности. 8400 рублей это прожиточный минимум, а ЕДВ это группа, а НСУ лекарство. Вопрос: почему выбирают, либо социальная доплату, либо инвалидность.

Дается ли группа инвалидности при гиертонической болезни 3 стадии 3 степени риск 4 в сентябре последствия гипертонии я перенесла ишемический инсульт в правом каротидном бассейне. Врачи сказали что мне не положена группа инвалидности спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение