Какой размер ЕДВ получит 81-летняя малолетняя узница с инвалидностью 2 группы?

• г. Орёл

Маме 81 г.Она является малолетним узником. В январе 2020 года она перенесла ишемический инсульт. В июле ей установили 2 группу инвалидности. В каком конкретно размере она будет получать ЕДВ за инвалидность 2 группы. В пенсионном фонде сказали, что 1300. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По имеющейся у меня информации: с 01.02.2020 для бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, которым при этом установлена инвалидность, ЕДВ составляет:

с учетом набора социальных услуг - 5 656,32[/i];

без учета набора социальных услуг - 4 410,26[i].