Как действовать, если фирма по судам со страховкой не отвечает на запросы после ДТП - положения и нормы

• г. Уфа

После ДТП обратилась в фирму, которая занимается судами со страховкой, т.к. у самой на это времени нет, все документы собрали, отдала человеку, прошло уже больше двух месяцев, ни ответа ни привета, звоню в свою фирму - помощнику, разводят руками и говорят, ну ждать надо и ничего мол с этим не поделаешь... объясняют большой занятостью мировых судей. Что мне с этим делать, есть какие-то положения и нормы по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Не менее 3 но не более 14 суток, обратитесь самостоятельно в суд, что бы узнать подавалось ли вообще данной фирмой заявление в суд.