Как действовать, если фирма по судам со страховкой не отвечает на запросы после ДТП - положения и нормы

• г. Уфа

После ДТП обратилась в фирму, которая занимается судами со страховкой, т.к. у самой на это времени нет, все документы собрали, отдала человеку, прошло уже больше двух месяцев, ни ответа ни привета, звоню в свою фирму - помощнику, разводят руками и говорят, ну ждать надо и ничего мол с этим не поделаешь... объясняют большой занятостью мировых судей. Что мне с этим делать, есть какие-то положения и нормы по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Не менее 3 но не более 14 суток, обратитесь самостоятельно в суд, что бы узнать подавалось ли вообще данной фирмой заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Собрал все документы по ДТП и подал в свою страховую компанию. Прошло больше месяца, а мне ничего не заплатили. Говорят, что по регресси ждут из страховой компании виновника ДТП. Мои действия?

День добрый! У меня вопрос следующего плана.

Попал в ДТП я пострадавший, обращаюсь в свою страховую компанию что б комания восместила мне ущерб "ОПОРА". Подал заявление, эксперт пофоткал мою машину. Далее мне сказали ожидайте в течении 20 рабочих дней вам выплатят деньги. Прошло уже больше месяца заявление подавалось 20.07.2018. уже 03.09.2018 и тишина со стороны страховой!

Звоню на горячую линию мне говорят что мол ваше дело в обработке. Еду в офис разводят руками звоните на гарячую линию! Подскажите какие дальнейшие действия мои!

Что делать с человеком (жильцом) который в год по 3-4 раза подает в суд на работу ТСЖ (его неустраивает как ведут дела. Как насчитывают платежи и многое другое)

Хотя после каждого суда приходят проверки проверяют и все в порядке.

В суде разводят руками (мол человеку нечего делать но нам надо принимать меры получив его заявление)

Это длиться уже с 2004 года.

А сейчас он собрал двух соседий и решили лично проверять все документы в тсж.

Имеют ли они право на такие действия ичто надо делать председателю, допускать их или нет и на каком основании? Зарание большое спасибо!

В июле месяце я отдала судебный приказ о выплате алиментов приставу по месту жительства отца ребёнка. Прошло больше 2 х месяцев, звоню приставу, а она отвечает, что ничего сделать не может так как он не появляется по месту жительства, на телефонные звонки не отвечает. На мой вопрос, назначены ли ему выплаты, хоть по минималке, она ответила что нет, т к он не появляется и лично в руки ему не могут отдать какие то бумаги. Вопрос! Если он так будет годами скрываться, то что делать? Пристав разводит руками, ничего не может говорит.

24 марта 2014 года мы подали документы на возврат налогового вычета за приобретение жилья. Прошло уже больше 4 месяцев. В налоговой службе разводят руками, говорят ждите. А сколько - не понятно. Что делать, подскажите, пожалуйста? Сколько ещё ждать и куда обратиться с жалобой, если что?

Я подал на развод 30 мая,30 мая нас развели и сказали ждать по почте постановление еще месяц, дело в том что мне нужно срочно это постановление я им объяснил что я собираюсь женится моя будущая жена беременна, но прошло уже 1,5 месяца нет постановления ходил на почту в суд там только разводят руками, сегодня опять пришел мне говорят надо смотреть Ваше делопроизводство но девушка которая этим занимается делом в отпуске и я ничего не знаю! Законно ли действия суда куда можно пожаловаться и быстрее получить свое постановление?

У меня такой вопрос. В фирме контрактных запчастей я заказал

Контрактный двигатель на свой автомобиль. Внес предоплату 18000 рубле. Двигатель шел с Владивостока 2 неделе. Мне позвонили с фирмы и сказали что двигатель пришел, я приехал и внес остальные 20000 рублей. И забрал двигатель, дали квитанции, чеки

.Привез в фирму по установки двигателей. Заплатил за установку и подключения всего навесного дали квитанции, чеки. Звонят из сервиса и говорят что двигатель сломан и заклинен. Звоню в фирму запчастей и говорю весь расклад, мне говорят визите его обратно. Заплатил за доставку 1200 рублей. Они вернули чек и сказали что придет новый, я по этому чеку его получу. Прошло 2 дня мне звонят из фирмы запчастей и говорят что мол фирма которая ставила агрегат на машину его не правильно ставила и сломала. Мол идите в ту фирму и требуйте свои деньги за агрегат. В той фирме мне сказали что следовали инструкции и есть видео запись установки агрегата, могут ее предоставить. Посоветуйте мне пожалуйста что делать? И какие документы надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Александр. Я из Москвы. Собрали, подали все документы еще 4 месяца на зад, ни какого ответа о продвижении так и нет. просто разводят руками, мол,как только, так сразу. Что мне делать?

В какие сроки передаются документы после ДТП в суд и возможно ли до суда получить временные права. Уже больше 2 месяцев прошло-все время ссылаются на занятость.

Прошу помочь в следующей ситуации. Пять месяцев назад по месту временной регистрации я отдала документы на оформление загранпаспорта. В паспортно-визовой службе дважды делали запрос по месту моей постоянной прописки (в Иркутске), но ответа не было. В ПВС мне говорят, что пока не будет ответа - паспорт не оформят. Но я слышала, что есть такое положение, что если в течение двух месяцев ответа на запрос нет - паспорт оформляется без него. Есть ли на самом деле такое положение?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение