Поданные документы по ДТП не привели к выплате страховой компанией. Какие меры следует принять?

• г. Санкт-Петербург

Собрал все документы по ДТП и подал в свою страховую компанию. Прошло больше месяца, а мне ничего не заплатили. Говорят, что по регресси ждут из страховой компании виновника ДТП. Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

. Мои действия?

- Собирать документы, писать иск и обращаться в суд.

Здравствуйте, для начала можно обратиться в СК с мотивированной претензией, но можно и сразу в суд.

Василий, здравствуйте.

1. Посмотрите внимательно правила страхования, а именно пункт о сроках и порядке выплат.

2. Пишите в страховую претензию.

3. Готовьтесь к суду.

Возникнут трудности - звоните, помогу.

СК намеренно затягивает выплату страхового возмещения. Можно с уверенностью сказать, что СК выплатит Вам сумму, значительно ниже, чем реальный ущерб, поэтому Вам надо самому оценить нанесенный ущерб, подготовить исковое заявление со всеми документами и подать в суд. имейте ввиду, что кроме страхового возмещения вы можете предъявить требования по возмещению судебных расходов и штраф в размере 50 % от недоплаченной суммы по решению суда.