Как вернуть деньги за сломанный водонагреватель после гарантийного ремонта?

• г. Екатеринбург

Мы купили водонагреватель через 2 месяца он сломался. Сдали по гарантии. Водонагреватель отправили в сервисный центр на экспертизу и ремонт, сказали ждать нам 45 дне. Сейчас мы без горячей воды будем 1,5 мес. Нам не нужен он после ремонта и этой фирмы. Можем ли мы вернуть деньги, ведь мы заплатили за него 16990 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это сложно технический товар, поэтому возврат денег возможен только при наличии существенных (неустранимых) недостатков, ст.18 Закона о защите прав потребителей.