Поменяла фамилию, а через 7 мес пришло постановление о задолженности, имеют ли право суд. приставы взыскать с меня долг.

• г. Иркутск

Поменяла фамилию, а через 7 мес пришло постановление о задолженности, имеют ли право суд. приставы взыскать с меня долг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да. имеют.

Здравствуйте.

Смена фамилии не означает, что взыскатель утрачивает право на взыскание задолженности, а судебные приставы - на исполнение судебного решения.

Обязаны исполнить решение суда. Запросили ваши данные в ЗАГСе и узнали, что вы сменили Фамилию.

А каким образом смена фамилии может освободить от долгов? Конечно, если есть задолженность, то ее взыскивать будут.