Поменяла фамилию, а через 7 мес пришло постановление о задолженности, имеют ли право суд. приставы взыскать с меня долг.

• г. Иркутск

Поменяла фамилию, а через 7 мес пришло постановление о задолженности, имеют ли право суд. приставы взыскать с меня долг.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да. имеют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смена фамилии не означает, что взыскатель утрачивает право на взыскание задолженности, а судебные приставы - на исполнение судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны исполнить решение суда. Запросили ваши данные в ЗАГСе и узнали, что вы сменили Фамилию.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом смена фамилии может освободить от долгов? Конечно, если есть задолженность, то ее взыскивать будут.

Спросить
Пожаловаться

Изменила фамилию в 2014 году. В 2018 году был суд, о котором я не знала. С меня взыскали неосновательное обогощение. И только три дня назад пришло на работу постановление о взыскании, но уже на новую фамилию. Поехала к приставам и выяснила, что исполнительный лист на старую фамилию, пристав сделала запрос в загс, пришли документы о смене фамилии и на этом основании, она поменяла мою фамилию в постановлении о взыскании. Имела ли пристав право поменять фамилию в производстве ведь фамилия была поменяна задолго до суда. И на основании какого закона. Зарание спасибо.

Вышла замуж поменяла фамилию, на работу пришли исполнительные листы о задолженности на старую фамилию, имеют ли право высчитывать задолженность с заработной платы?

У меня вступило в силу решение суда (долг по кредиту), его брала под другой фамилией, после развода поменяла фамилию. Пристав арестовал карту, где другая фамилия, имеют право?

Я был женат, у меня была задолженность по кредиту, это было очень давно, сейчас женился, опять поменял фамилию, и мне сегодня. Пришло уведомление от судебных приставов, что у меня арестованы все счета за задолженность по старой фамилии, имеют ли право приставы арестовать? По старой фамилии.

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Суд обязал мне, моей сестре и жене отца выплатить задолженность по кредиту солидарно. Где то месяц назад на сестру пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Я и сестра погасили полностью всю задолженность. После этого сестре приходит постановление СПИ об окончании исполнительного производства. Примерно через месяц пришло постановление о возбуждении исполнительного производства только уже на меня. В постановлении написано о взыскание такой же суммы что было раньше.

Имеют ли право пристава взыскать с меня если задолженность уже погашена? И как мне поступить если не имеют право?

В 2013 брала кредит. Выплатила половину потом не смогла платить. Прошло 6 лет и на меня подали в суд, естественно набижали проценты и не малые, за этот период времени я вышла замуж и поменяла фамилию. Решение суда пришло на девечью фамилию, может ли судебный пристав взыскать с меня эти деньги если у меня новая фамилия и все документы поменяны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть долг перед банком по старой фамилии я вышла за муж и фамилия поменялась. Но претензии на уплату долга идут на старую фамилию как от банка так и от пристава. Вопрос; имеют ли они право взымать задложность даже по суду например если указывают старую фамилию а не действительную по паспорту?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Имею водительские права, вышла замуж поменяла фамилию, а права остались на прежней фамилии, имеют ли право меня оштрафовать, что я не заменила права на новую фамилию. На какой закон я могу сослаться не меняя права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение