Как получить полную компенсацию за поврежденный автомобиль при ДТП?

• г. Сыктывкар

В случае дтп виноваты дорожники. Мы хотим восстановить автомобиль. Оценщик оценил восстановление авто в 800000 руб., а рыночная стоимость автомобиля на тот момент была 250000 руб., могу ли подать на эту сумму 800000 руб?

Ответы на вопрос (3):

Да хоть на 1 млд. долларов. Вы лишь должны доказать ущерб документально, а не на "хотелках".

С уважением.

Добрый день. Можете. Но не может быть стоимость восстановительного ремонта больше стоимости самого авто в несколько раз. Странная экспертиза.

Здравствуйте. Нет, взыскать 800 000 руб. за ремонт автомобиля, который стоит 250 000 руб. - НЕЛЬЗЯ.

Вы даже 250 000 руб. не сможете получить. Согласно отчёта эксперта будет определена стоимость годных остатков (неповреждённых деталей), которые Вы можете продать. После всех судебных разбирательств Вы получите сумму РАЗНИЦЫ между среднерыночной стоимостью автомобиля (250 000 руб.), и стоимости годных остатков. Исходя из моего 20-летнего опыта судебных разбирательств, рассчитывайте на сумму в 100 000 - 150 000 руб.

Поэтому вкладываться в ремонт данного автомобиля нецелесообразно.