Определение справедливой компенсации в дтп - советы и рекомендации

• г. Вологда

Я виновник дтп. Пострадавший подал иск на слишком большую сумму за автомобиль и за вред здоровью. Суд уже состоялся, но так как у пострадавшего была сделана экспертиза автомобиля только на стоимость ремонта, суд перенесли на другое число. Будет сделана от суда экспертиза рыночной стоимости автомобиля на момент дтп, и стоимость востановления автомобиля. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (4):

дождитесь результаты экспертизы по автомобилю, на суде просите снизить сумму морального вреда

Я советую обратиться к адвокату хотя бы за консультацией. Обращаясь за помощью здесь, вы, возможно, упускаете из внимания существенные обстоятельства дела, без которые полученные ответы не в полной мере корректны.

Сумму компенсации морального вреда вполне реально снизить.

А что можно сделать с моральным вредом, как снизить сумму иска?

Размер компенсации морального вреда, заявляемый ко взысканию потерпевшей стороной не увеличивает сумму иска, которая складывается из материальных притязаний.

Для оптимального решения Вашего вопроса лучше в суде быть с адвокатом.

Уменьшать же моральный вред необходимо извинениями, действиями по минимизации негативных последствий для потерпевшего, обосновывать, что его размер выше, нежели понесенные нравственные и физические страдания.