Отсутствие воды и туалета на КПП - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Контралер Кпп у меня такой вопрос, у нас кпп не оборудовано, тойсть у нас нет воды, и нет туалета, мы заступаем на сутки и возможности нет ни руки помыть не сходить в туалет. Естественные надобности, мы справляемся либо в гаражах, между кпп и жилым дома, либо в ведро. Ближайший туалет и вода находятся примерно в 800 метрах может чуть дальше. Начальник отказывается нам помочь, и запрещает идти с этим вопросом к командиру части. Посоветуйте пожалуйста что мы можем предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать жалобу в военную прокуратуру на бездействие начальника (если он военнослужащий) Или в гражданскую прокуратуру. Так же административный Иск можно написать в суд. в порядке ст. 218 КАС. Но для начала напишите коллективное письмо своему начальнику, что бы он решил данный вопрос. Направьте заказным письмом по почте (копию себе сохраните) Дождитесь ответ от начальника (в письменном виде) . С этим ответом в суд. Или с копией своего заявления, если не ответит, - через месяц.

Пишите желобу в военную прокуратуру, военный прокурор по результатам проверки осуществит прокурорское реагирование.