Я мать одиночка и малоимущая продала квартиру в августе 2020 будет это считаться моим доходом при начислении детских от 3 до 7

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка и малоимущая продала квартиру в августе 2020 будет это считаться моим доходом при начислении детских от 3 до 7

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении":

"2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты".

Имеется ввиду постоянный доход семьи (зарплата, пособия, пенсии, алименты). Продажа квартиры никак не связана с данной выплатой.