Подозреваемый из Узбекистана задержан за попытку изнасилования 10-летней девочки - вызов полиции и следствие в процессе, но обвиняемый не признается в вине

• г. Ярославль

Моя прибежала домой, со словами меня хотели изнасиловать. Я вызвала полицию и подозреваемого задержали. Он является гражданином Узбекистана. Самого насилия не было, он потрогал ее за промежности и пытался поцеловать, она его оттолкнула и убежала. Полиция и следственный комитет всем занимается конечно. Одежду изъяли отпечатки пальцев сняли. Но товарищ утверждает что руки не распускал, а просто помогал подняться ребенку. Девочке 10 лет она не хромая, не косая, обычный здоровый ребенок весом 39 кг. Он утверждает что взял её под мышки и понес 5 ступенек вверх. Я всю голову сломала, но не понимаю как это сделать, если он не Геракл а нести 40 кг подмышки это тяжело и не реально. На допросах он ухмыляется, говорит не докажите. Я один был и она одна была. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, не переживайте и поддержите ребенка психологически. Практика показывает, что такие дела проходят в суде. Ситуации конечно разные бывают, лучше всего чтобы Вас по делу сопровождал грамотный адвокат, который своевременно заявлял бы соответствующие ходатайства и жалобы. Искренне желаю Вам удачи. В случае необходимости могу проконсультировать но для этого нужна детальная информация по делу.