На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?

• г. Астрахань

На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?

Ответы на вопрос (10):

Нет, он не имеет право распоряжаться квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Арест на регистрационные действия или именно распоряжение имуществом?

Спросить
Пожаловаться

И запрет на распоряжение имуществом и запрет на рег действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой Кирой Владимировной не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

А какое наказание за нарушение? Факт сдачи квартиры зафиксирован участковый. Жаловаться приставам?

Спросить
Пожаловаться

Да, надо писать Заявление приставам. Пусть выдают Постановление УК на отключение э/э. Тогда и сдавать нельзя будет.

Спросить
Пожаловаться

Не поняла, а причём здесь свет?

Спросить
Пожаловаться

Ну чтобы должник не смог сдавать квартиру. Без света кто сможет жить?

Спросить
Пожаловаться

А это приставы практикуют?

Спросить
Пожаловаться

Ну если хорошо попросите.

Спросить
Пожаловаться

Приставом был наложен арест имущества должника, также запрет распоряжения имущества с правом пользования. Должник вывез арестованное имущество в неизвестном направлении. Может ли должник продать имущество? То есть передать третьим лицо, либо приставы обязаны найти должника и привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.

Может ли быть наложен арест судебным приставом на имущество, принадлежащее родственнику должника (бывшая жена) и находящееся в квартире, где должник прописан, но прав на квартиру не имеет (квартира в собственности сына)?

У должника имеется ООО, если будет наложен арест на уставной капитал и вынесено постановление о запрете распоряжением имуществом, какие дальнейшие действия нужно предпринять чтобы это имущество "Ушло" в счет погашения займа должника-физ. лица?

Должник спрятал свою свое имущество. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить запрет на распоряжение должником имуществом, когда он обладает информацией о наличии у должника определенного имущества, но произвести опись его по тем или иым причинам не может? Например в случае, когда, должник приобрел квартиру и хочет её зарегистрировать Госреестре? Леонид.

Должника выписали из квартиры. Пристав угрожает конфискацией имущества, обосновывая это тем, что должник был выписан из квартиры незаконно, и у него уже есть распоряжение на арест имущества. Имеет ли право пристав конфисковать имущество?

Имеет ли право пристав, зайти в квартиру родителей должника, где прописан должник, и наложить арест на имущество родителей, должника, пока сам должник находится на службе в вооруженных силах?

На должника был наложен административный штраф как на ИП,но ИП Было закрыто в марте 2014 г., а штраф наложен уже после закрытия им ИП? В МАЕ,

Ситуация такая: исполнители наложили арест на всю квартиру супруга-должника, однако ранее судом была определена доля в совместном имуществе, т.е. 50%. Вопрос: может ли быть наложен арест на всю квартиру, ведь собственником второй части квартиры является его жена, которая согласно гк также имеет право на владение, пользование и распоряжение данным имуществом. Как быть в данной сиуации? Возможно ли снять арест с 50% части, принадлежащей жене должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на банковские счета должника. Должник получил квартиру по наследству будет ли на это имущество наложен арест?

Если должник нигде не работает, но ежемесячно выплачивает через почтовое отделение по 500 рублей, арест может быть наложен на машину? В случае квартиры я узнала одну версию - что арест на квартиру не может быть наложен, так как это единственное место, где проживает должник и лишать его жилья не имеют право судебные приставы. Так ли это? Уточните, пожалуйста.

Заранее спасибо за ответ!

Являюсь взыскателем и 17.09.2014 обратился в районный фссп где зарегистрирован я и должник.19.09.2014 возбуждено исполнительное производство, 23.10.2014 по моему заявлению было выдано постановление о запрете рег. Действий с автомобилем должника. В органы гибдд поступило это постановление 24.10.2014 зарегистрировано в журнале и т.д и наложен запрет (арест).30.10.2014 был осуществлен выезд к должнику вместе со мной взыскателем, судебным приставом и еще одним человеком. Судебным приставом был вызван должник к автомобилю приадлежащем должнику, было предложено ознакомится с возбуждением исполнительного производства и постановлением о наложении ареста на автомобиль, но должник отказался расписыватся и ознакамливатся о чем был составлен акт и фото.31.10.2014 должник продала автомобиль на который наложен арест и новым собственником зарегистрирована авто в этом же мрэо гибдд где был наложен арест, т.е без снятия ареста сотрудники мрэо гибдд самостоятельно сняли запрет и зарегистрировали автомобиль на нового собственника. Усматривается сговор должника, нового собственника (цена в договоре 49000 руб при реальной стоимости 600000) и органов гибдд. Что делать и куда обращатся за защитой своих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение