На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?

• г. Астрахань

На квартиру наложен арест: запрет на распоряжение имуществом. Имеет ли право должник её сдавать в наем?

Ответы на вопрос (10):

Нет, он не имеет право распоряжаться квартирой.

Арест на регистрационные действия или именно распоряжение имуществом?

И запрет на распоряжение имуществом и запрет на рег действия.

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой Кирой Владимировной не имеет право.

А какое наказание за нарушение? Факт сдачи квартиры зафиксирован участковый. Жаловаться приставам?

Да, надо писать Заявление приставам. Пусть выдают Постановление УК на отключение э/э. Тогда и сдавать нельзя будет.

Не поняла, а причём здесь свет?

Ну чтобы должник не смог сдавать квартиру. Без света кто сможет жить?

А это приставы практикуют?

Ну если хорошо попросите.