Мать-одиночка после процедуры банкротства столкнулась с проблемами в получении пособий и оказании юридической помощи в условиях коронавируса

• г. Курган

У меня было ип но я подала на процедуру банкротства дело идет оно в процессе. Счита арестованны. Но в связи с этим короновирусом я вообще ни куда не могу устоится на работу на биржу тоже не ставят тк ип. Детское пособие поручить на ребенка президентские тоже не могу получить. Что делать как быть и я мать одиночка. Оплачивать услуги юристов которые вели процедуру уже не в состоянии все что было оплатила они остановили дело. Как быть что будет.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Аида! а по каким мотивам Вам отказывают в выдаче 10 тыс. руб. за июнь и июль (как я понял из Вашего вопроса) на н/с ребенка в возрасте от 3 до 16 лет?

с юристами (Вы их так называете)--нужно было заключить соглашение о полном сопровождении Вас до принятия решения судом о Вашем банкротстве ("под ключ") с выставлением общей, полной, конечной суммы их услуг, тогда бы Вы, владея данной информацией, и не согласились бы возможно на данную процедуру.

Почему не можете получить пособия? Арбитражный управляющий распределяет деньги, обращайтесь к нему.

Добрый день, пишите жалобу в арбитражный суд на бездействие финансового управляющего и об исключении из конкурсной массы детских пособий за весь период, когда вы не получали. Если нужна помощь, пишите в личные сообщения.

Надо было изначально обращаться исключительно к адвокату, а не к любителям частно-практикующим. Во-первых, перед обращением в суд надо было прекратить статутс ИП, во-вторых, полная стоимость юридической помощи всегда обсуждается на берегу.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.