Заблокированные счета и детские пособия - Как получить помощь после подачи заявления на банкротство через МФЦ?

• г. Липецк

Я подала заявление на банкротство через мфц, и меня внесли в реестр банкротов. Но закрыли все счета, в том числе на который поступают детские пособия, но они же в конкурсную массу не входят... Что мне делать? Куда обращаться чтоб получить пособия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам нужно обратиться к конкурсному управляющему и параллельно с заявлением в банк.

После того, как суд вынес определение о признании вас несостоятельным (банкротом) вашими денежными средствами распоряжается финансовый управляющий.

Детские пособия в конкурсную массу поступать не должны.

Так получилось видимо потому, что, скорее всего, детские пособия поступают на общий счет и не видно, что они являются таковыми.

Вы имеет право подать ходатайство финансовому управляющему об исключении этой суммы из конкурсной массы.

Если он откажет (не имеет право), вы имеете право обратиться с таким же ходатайством в арбитражный суд.