Угроза увольнения - конфликт и реорганизация в филиале техникума

• г. Челябинск

Я работаю в филиале техникуме мастером производственного обучения (принята по трудовому договору). По доп. соглашению работала там же инструктором по вождению, т.к. прошла курсы инструкторов и есть опыт работы инструктором в ДОСААФ. Имею высшее образование по специальности учитель математики, информатики, во время учебы в институте дополнительно прошла курсы по физике, могу преподавать базовый курс физики, есть опыт работы в школе учителем физики и математики и в училище, которое впоследствии стало еще одним филиалом этого техникума, учителем математики и информатики. В нашем филиале информатику преподавала оператор ЭВМ, уволилась, И я по внутреннему совместительству уже 5 лет преподаю информатику. Кроме этого получила диплом по переподготовке учителя английского языка (небольшой опыт работы есть в училище). В конце июля из филиала уволился преподаватель математики и физики. С руководством техникума в июне 2020 года сложилась конфликтная ситуация, т.к. я подавала жалобу в прокуратуру за невыплаченную зарплату за работу в праздничные дни мая, есть предписание прокурора об устранении нарушений. Понимаю, что теперь я в "черном списке". Теперь ходят слухи, что в нашем техникуме хотят провести небольшую реорганизацию, убрать женщин-мастеров производственного обучения, оставить только мужчин, а нас только на классное руководство. И я понимаю, что это повод сократить неугодных, в т.ч. меня. И уже на биржу от техникума подана заявка на учителя математики, физики и информатики. Скажите, могут ли в техникуме принять на работу преподавателя информатики, а меня с внутреннего совместительства убрать, законно ли это будет? И просто сократить или уволить, хотя я могу преподавать и математику, и информатику, и английский язык (преподавателя у нас нет, ведется только немецкий), ну и физику, если немного подучиться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать всю документацию, вопрос непростой.