У меня мать умерла 2 года назад, я уже оформила дом на себя по завещанию, который мне достался, вопрос

• г. Симферополь

У меня мать умерла 2 года назад, я уже оформила дом на себя по завещанию, который мне достался, вопрос: смогут ли мои братья и сёстры подать на оспаривание завещания, какие существуют сроки на оспаривания, косающейся моего завещания?

Ответы на вопрос (1):

Для оспаривания завещания применяется общий срок исковой давности - три года (статья 196 ГК РФ). Этот срок начинает течь с момента, когда заинтересованное лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.