На меня завещание на дом. могут ли родственники подать на суд после истечения пол года для оспаривания завещания?

• г. Краснодар

На меня завещание на дом. могут ли родстветики подать на суд после истечения пол года для оспаривания завещания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

в суд подать можно всегда , это не означает . что сразу признают недействительным. Если оснований нет - все останется как прежде

Подать могут....это их право, если есть основания....понадобится помощь-звоните

Могут, если помимо прочего заявят в суд требование о восстановлении срока для принятия наследства. Но это право не означает. что их требование будет автоматически удовлетворено судом. Потенциальные наследники по закону (родственники) должны будут доказать суду, что завещание - недействительная сделка.