Могу ли я сохранить президентские выплаты во время процедуры банкротства?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в данный момент идёт процедура банкротства. Назначен управляющий, все по карте разъесняно. Единственное, я работаю в инфекционной-ковидной бригаде, на счёт мне, помимо зарплаты перечисляются президентские 25 тысяч, которые даже не облагаются налогом. Имею ли я право, что бы управляющий, помимо МРОТ, перечислял мне эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, данный вид начислений относится к заработной плате (ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения). В связи с чем, данный доход должен поступать в конкурсную массу (если введена процедура реализации имущества). Может вы забыли указать арбитражному управляющему, что вы оплачиваете няню детям или платите за аренду комнаты или квартиры? Как раз на эту сумму. Естественно, предоставляете копию договора. Кстати, если необходимые денежные средства больше 10 тыс. - обращайтесь с заявлением в суд.