Как воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья в Республике Карачаево-Черкессия при отсутствии собственного жилья и невозможности получить кредит?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос, я родила в этом году первенца, и получила мат капитал, у меня нет собственного жилья, живу на съемной квартире, можно ли как то до наступления 3-х лет воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, кредит мне не дают, так как я не работаю, и мать одиночка, в квартире где я прописана, прописано так же ещё и моя сестра, у нас разнополые дети. Республика Карачаево-Черкессия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете использовать мат капитал, как для первоначального взноса на ипотеку или покупку квартиры (если суммы достаточно).

Ну квартира стоит 600 тысяч, на мат капитале 466, 200 тысяч я доплачу, и могу купить жилье правильно я поняла? И куда обращаться если я договорюсь с продавцом?

Не все так просто как вы думаете.