Как воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья в Республике Карачаево-Черкессия при отсутствии собственного жилья и невозможности получить кредит?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос, я родила в этом году первенца, и получила мат капитал, у меня нет собственного жилья, живу на съемной квартире, можно ли как то до наступления 3-х лет воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья, кредит мне не дают, так как я не работаю, и мать одиночка, в квартире где я прописана, прописано так же ещё и моя сестра, у нас разнополые дети. Республика Карачаево-Черкессия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете использовать мат капитал, как для первоначального взноса на ипотеку или покупку квартиры (если суммы достаточно).

Спросить
Пожаловаться

Ну квартира стоит 600 тысяч, на мат капитале 466, 200 тысяч я доплачу, и могу купить жилье правильно я поняла? И куда обращаться если я договорюсь с продавцом?

Спросить
Пожаловаться

Не все так просто как вы думаете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу воспользоваться материнским капиталом для приобретения собственного жилья, дети прописаны на третей части квартиры у свекрови в которой мой муж является доливиком. Можно ли влспользоваться материнским капиталом и даст ли мне пенсионный фонд разришение на материнский капитал.

Мой вопрос касается мат. Капитала. За старшего не получила, ему уже 12 лет. Недавно родила второго ребёнка. Хотела купить на мат капитал домик или квартиру где нибудь в области и маленьком городке. Но получаю отказ, мат капиталом можно пользоваться только когда ребёнку исполнится 3 года говорят мне. Я мать одиночка, нигде не прописана, всё время с временной регистрацией, своего жилья нет, живу у знакомых в квартире, которая стоит на продаже. Подскажите пожалуйста есть ли какие-то пути, чтобы я могла воспользоваться мат капиталом, не дожидаясь 3 лет? Ипотека не для меня, я не работаю. Куда мне обратиться и с какими документами?

Я получила мат. капитал, ребенку исполнилось 3 года, я с ребенком проживаю в г.симферополь, сертификат получала тоже там, а прописана в г.Армянске в однокомнатной малосемейке, там еще мой дедушка прописан, так вот я хочу продать эту квартиру и купить двухкомнатную в Армянске с доплатой с мат. капитала или обменяться с доплатой. Вопрос, могу ли воспользоваться мат. капиталом, могу ли прописать деда в новой квартире, в каком пенсионном фонде мне подавать заявление на приобретение жилья, там где живу или там где прописана?

Мне не хватает денег на покупку квартиры у меня есть материнский капитал но ребёнку ещё нет 3 лет, кредит и ипотеку мне не дают потому что мать одиночка могу я как то воспользоваться капиталом?

У меня такой вопрос наша квартира мне подарена матерью и стоит на продаже, но нам сказали риелторы мать нельзя выписать, т.к она прописана в этой квартире, а моя мать мне даже не дает сделать субсидию, сама проживает с сыном в его квартире, можно ли выписать мать, она нам вставляет палки в колеса, а у нас двое детей и нам надо квартиру больше и дети разнополые мальчик и девочка хотим воспользоваться мат капиталом.

Меня зовут дарья, а вопрос такой у меня собственного дома нет прописана живем у мужа в его доме прописаны тоже там, но в его доме еще прописаны сестра, мать, и племянник, может ли государство выделить деньги на покупку собственного дома, при этом у меня есть материнский капитал, можем мы расчитывать на помощь?

Скажите пожалуйста, могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку дома до достижения ребёнком трехлетия, если я мать одиночка не работаю и у меня нет своего жилья, я и дети прописаны у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка с двумя детьми, своего жилья нет прописана в краснодарском крае а проживаю на съемной квартире в ростове, кредит и ипотеку не дают так как маленькая зарплата, а сейчас вообше сижу за уходом за ребенком, как мне получить свое жилье. Мат капитал тоже есть.

Это ответ на вопрос как можно купить квартиру на матер. Капитал не дожидаясь 3 лет. (До исполнения трех лет мат. капиталом можно погашать целевой кредит и проценты по кредиты, полученному на приобретение или строительство жилья.) а как получить сумму на приобретения жилья если ипотеку не дают т.к. дочь мать одиночка и в ипотеке отказывают. Хотя дочь заплотила бы материнским капиталом ипотеку полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение