Работодатель требует 14-дневный карантин перед вахтовым методом - когда упразднят пункты временного содержания?

• г. Иркутск

Перед заездом на работу вахтовым методом. Работодатель требует пройти 14 ти дневный карантин в пунктах временного содержания. Когда это отменят?

Ответы на вопрос (1):

Никому, увы, это не известно, но точно не в ближайшее время.

Спросить
Пожаловаться

По договору моя вахта длится 2 месяца перед заездом проходим 14 дневный карантин, работодатель говорит, что эти дни не входят в основной срок работы и заставляет работать 2 месяца без учёта карантина. Скажите, пожалуйста, прав ли он?

Работаю вахтовым методом вместе с супругом в подрядной организации на участке заказчика. Перед заездом на участок в условиях пандемии по требованию работодателя (заказчика) вакцинировалась от коронавирусной инфекции, прошла тестирование. При заезде на участок по требованию представителей Заказчика прошла 6-дневный карантин (муж прошел 10-дневный карантин). на данный момент мы не болеем. К сожалению, в ходе работы у некоторых сотрудников была выявлена КИ, в связи с чем они были помещены в обсерватор с некоторыми "контактными" сотрудниками. В связи с этим заказчик требует, чтобы все сотрудники моей подрядной компании были помещены в одно общежитие (на данный момент мы снимаем жилье самостоятельно, в общежитии не проживаем и не хотим переезжать, опасаясь за свое здоровье). в случае отказа нас грозятся не допустить к работе; заявление на отпуск без содержания к рассмотрению не принимают. Подскажите, пожалуйста, как отстоять свои права? Заранее благодарю!

Скажите пожалуйста. Я работаю вахтовым методом сейчас сижу на самоизоляции две недели в г Усинске перед заездом на вахту. Вопрос:. Сколько мне должен платить работадателя в сутки.

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

Мне предложили работу на автокране вахтовым методом. При работе загнул стрелу. Работодатель требует возместить стоимость запчастей. Как мне поступить в этой ситуации.

Правомерно ли требовать от работников прохождения ПЦР теста перед каждым заездом на работу вахтовым методом на объкты добычи нефти и газа. Вакцинация пройдена, сертификат имеется, наличие антител имеется.

Я нахожусь на обсервации перед заездом на работу вахтовым методом... у меня показал тест на ‘ковид’ положительно... должны ли мне открыть больничный лист, или мне это можно сделать самому как-нибудь дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед заездом в вахтовый посело заставляют сидеть на карантине 2 недели потом работаещь месяц и после вахты уже дома опять сидеть на карантине 2 недели и это не дома а в закрытых учереждениях.. вопрос как должен оплачивать 4 недели работодатель...(спецгазавтотранс)

Водитель работает вахтовым методом. Когда уезжал с вахты не забрал личные вещи, теперь требует отправки своих вещей от работодателя. Обязан ли работодатель отправлять личные вещи работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение