Несудимость и работа в спортивно-детском учреждении - могу ли я работать после условного осуждения?

• г. Салехард

Такого характера. Я устроена на работу в спортивно детское учреждение уборщицей. Но в 2007 году у меня была я была условно осуждена сроком на 1 год. На работе теперь требуют справку о несудимости, а я боюсь им говорить и показывать эту справку. Закон на моей стороне? Имею ли я право по закону работать в таком учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от статьи, по которой вас привлекали к ответственности. Уточните, пожалуйста. Сам факт наличия судимости не препятствует работе, если статья не попадает в список ограничений, установленных Трудовым кодексом.