Проблема обременения - история покупки дома в Ростовской области через ипотеку через МФЦ

• г. Ростов-на-Дону

В 2018 году купила дом в Ростовской области, Дубовском районе, х.Щеглов. Была ипотека между продавцом и покупателем на год (130 т.р) оформлена через МФЦ. В итоге в 2019 году, марте месяце, долг выплачен продавцу, со стороны покупателя. Но было наложено обременение на дом, и продавец не хочет снимать обременение, ссылаясь на то,что она на данный момент проживает в другом регионе и у неё нет возможности по сегодняшний день это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попросите ее сделать доверенность для снятия обременения.