Как снять обременение при приобретении квартиры по госпрограмме, если продавец не отвечает?

• г. Тюмень

В 2012 году была приобретена квартира по госпрограмме. При регистрации договора купли-продажи было наложено обременение от продавца до получения денежных средств от государства.

Деньги были перечислены, а вот обременение не сняли.

Как сейчас правильно снять обременение? Продавец скорее всего проживает в другом регионе. И что делать если с продавцом не сможем связаться?

Ответы на вопрос (3):

Снятие обременения возможно либо в присутствии продавца, либо в судебном порядке.

Если не удастся связаться с лицом, наложившим обременение, у Вас только один вариант - это обратиться в суд с соответствующим требованием.

Добрый день.

Только в судебном порядке, если отсутствуют данные о месте нахождения продавца.