Какие требования к расстоянию от забора для установки террасы с крышей и мангалом на участке ИЖС в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Участок ИЖС, Санкт-Петербург. На каком расстоянии от забора соседей можно установить террасу с крышей на фундаменте, с мангальным комплексом?

Ответы на вопрос (5):

Не менее 3 иетро должно быть, если речь идет о постройке на фундаменте.

Хоз постройки же можно в 1 метре ставить?

И не важно, будет ли там открытый огонь или нет?

Минимальное по​расстояние от постройки до границы участка

(от забора до садового домика) – 3 м; до сарая или другой постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 м; до других построек и кустарников – 1 м; до высокорослых деревьев – 4 м, до среднерослых – 2 м.

Терраса относится к садовым домикам?

На участках со статусом ИЖС это жилой дом с пропиской Садовый дом может быть в садоводстве.