Какие требования к расстоянию от забора для установки террасы с крышей и мангалом на участке ИЖС в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Участок ИЖС, Санкт-Петербург. На каком расстоянии от забора соседей можно установить террасу с крышей на фундаменте, с мангальным комплексом?

Ответы на вопрос (5):

Не менее 3 иетро должно быть, если речь идет о постройке на фундаменте.

Спросить
Пожаловаться

Хоз постройки же можно в 1 метре ставить?

И не важно, будет ли там открытый огонь или нет?

Спросить
Пожаловаться

Минимальное по​расстояние от постройки до границы участка

(от забора до садового домика) – 3 м; до сарая или другой постройки для содержания мелкого скота и птицы – 4 м; до других построек и кустарников – 1 м; до высокорослых деревьев – 4 м, до среднерослых – 2 м.

Спросить
Пожаловаться

Терраса относится к садовым домикам?

Спросить
Пожаловаться

На участках со статусом ИЖС это жилой дом с пропиской Садовый дом может быть в садоводстве.

Спросить
Пожаловаться

Живём в таунхаусе с небольшим участком 3 х 6 метров. Участок упирается в забор соседа. Хочу пристроить террасу на втором этаже. Столбы террасы Т.е. Фундамент будут располагаться на расстоянии 1 метра от его забора, а свес террасы на настоянии 50 см от его забора. Не нарушу ли я закон, правильно же я понимаю что расстояние в 1 метр считается от фундамента?

Участок ижс. На меже стоит сетчатый забор. Сосед решил на своём участке поставить забор из профиля на фундаменте. На каком расстоянии от нашего общего забора на меже он может это сделать?

Если дом совмещен с баней... на одном фундаменте и под одной крышей, какое минимальное расстояние должно быть от бани до забора соседей?

На каком расстоянии можно строить баню от забора соседей на участке ижс в поселке? Какой СниП?

Прошу вас помощь! Дело в том у моей соседки по границе построена терраса и терраса выходит на мой участок я ей говорю что ты построила террасу не законно и нету расстояния от границы, на что мне моя соседка ответила что у неё всё законно! И я хочу построить забор чтобы её окно с террасы не выходило на мой участок! Пожалуйста прошу дайте мне совет сил больше нету.

Из дома выход на терассу, фундамент сплошной, террасса открытая, от дома до забора 4,5 м от терассы до забора 1,5 м, это считается нарушением?

Построили дом, еще не зарегистрирован, расстояние до забора улицы 6 метров. Но сейчас строим террассу 2,8 м., как будет считаться расстояние да забора? От стены дома или от столба террассы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен в СНТ. Расстояние от забора 4 м. При строительстве дома изначально залили фундамент на расстоянии 1 м от забора соседей. При строительстве дома, соседи заставили перенести фундамент. Мы нарастила фундамент на 3 метра и построили дом. Фундамент не задействованый при переносе строения мы решили использовать и построить сарай. Соседи сначало согласились. Но при строительстве стали кричать, что 3 метра от забора пристройка должна быть к дому. Скат крышы мы на свой участок планируем сделать.

Изначально соседи на 86 см заехалинанаш участок. При топосьемке сказали геодезисты. Вопрос такой: если пристройка к дому не привязана к дому, есть расстояние, то считать какое расстояние от забора соседей нам. Сейчас 1 метр расстояние от соседей.

В сельской местности на каком расстоянии от электроподстанции можно установить мусорные контейнера?

Какое расстояние от мусорных контейнеров допускается до забора жилого дома?

На каком расстоянии от забора соседей (СНТ, ИЖС) можно обустроить бассейн, вырытый в земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение