Что будет отображено в справке о судимости если суд выписал административный штраф 500 рублей?

• г. Тверь

Что будет отображено в справке о судимости если суд выписал административный штраф 500 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Административный штраф не считается судимостью. В справке будет написано, что судимость отсутствует.