Мошенничество с картой 4693 9575 8626 8729 - был ли взлом и как получить информацию?

• г. Екатеринбург

Ситуация. Утром были произведены мошеннические действия по карте 4693 9575 8626 8729. Якобы случилось горе переведите деньги, после - владелец карты сообщил что его взломали. НО! Множество факторов говорит о том, что человек просто всех обманул. Можно ли получить хоть какую-то информацию по этой карте. Был ли хотя бы взлом.?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться в ОВД по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Я имела неосторожность пойти на поводу у мошенников, в была задействована моя пластиковая карта и карта моей знакомой, по которым я сообщила данные, в итоге с карт были вместо пополнения, снятие денежных средст, как только я поняла о факте мошенничества, я сообщила знакомой, чтобы она блокировала карту всвязи с фактом мошенничества.. После этого через неделю она говорит что карту новую получила и у нее произошло частичное снятие наличных уже с новой карты, при чем я подавала заявлие на перевыпуск карты раньше ее и еще не получила новую. В итоге она обвиняет меня, требует вернуть ей деньги угрожает подачей заявлением в суд, с обвинением в меня в мошенничестве. Подскажите пожалуйсто как быть!? По карте с которой были совершены мошеннические действия, я ей вернула, должна ли я возвращать ей деньги если снятие по ее словам прризошло уже по перевыпущенной карте, т.е новой. Несу ли я ответственность если она не приняла меры безопасности при получении новой карты не проверила информацию по ее состоянию.. Специалисты банка мне сказали что вся информация по старой карте блокируется, и к новой карте у мошенников доступа нет.

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

передавала реквизиты карты 3 лицу хотя этого не было что мне делать в этой ситуации и как заставить банк вернуть деньги.

Мошеннические действия по кредитной карте. С карты именной сбербанка сняты денежные средства (покупкой). По мобильному банку пришел пароль. Владелец ей не пользовался. Пароли не сообщал, карта находилась вне доступа 3 ем лицам. Карту заблокировали, но с з/к теперь снимают задолжность. Как доказать факт мошенничества?

На дебитовой карте сбербанка был 0,человек перевёл на эту карту деньги, но они так и не поступили! Оказалось, что карта была арестована. Можно ли этому человеку вернуть его деньги?

Моя проблема в том что меня подставили попросили получить перевод на карту а Я попросил сестру оказалась деньги были взяты обманным путем одну женщину человек обманул на 170 тысяч, теперь по карте вышли на сестру на меня хотя просто называется помог получить деньги что делать.

У меня по кредитной карте был долг я его полностью внесла на карту, так же были арестованы и другие мои карты и наложен арест снимают с карт все деньги хотя долг полностью внесён на кредитку дозвониться до приставов не возможно, и все деньги с карт опять сняли как мне вернуть деньги и убрать арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою одногруппницу взломали в вконтакте и с её аккаунта попросили перевести деньги ей на карту, на карте было её имя и фамилия и я перевела, но потом оказалось что это был взлом, как вернуть деньги?

6 декабря 2014 г. с кредитной карты Сбербанка России, которая открыта на мое имя но не активирована (конверт с пин-кодом даже не вскрыт) были произведены мошеннические действия неизвестными лицами путем списания денежных средств. Эту карту я сразу заблокировала и обратилась с заявлением в МО МВД России «Городецкий». Сейчас по факту мошеннических действий мое заявление напревлено по территориальности в УМВД г.Москвы ВАО по району Измайлово. Но в Сбербанке России у меня открыта зарплатная карта VISA и 06.02.2015 г. произведено списание с этой карты в счет погашения задолженности по кредитной карте. Скажите пожалуйста законны эти действия или нет? И могу ли я по факту мошенничества обратиться к сотрудникам прокуратуры?

Может ли налоговая заблокировать личный счет карты, так как на другой карте происходили по их мнению мошенические действия? На данный момент прислали письмо по поводу второй карты что там счет заблокирован и ждут подтверждения снятия средств договорами. Чем грозит игнорирование письма, штрафами-какая сумма? Или уголовная отвественность?

А главное смогут ли снять средства с другой карты или заблокировать ее, если там никаких мошенических действий не было, это карта просто зарплатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение