Несправедливое увеличение КБМ - страховая выплатила виновнику ДТП без страховки за тяжкий вред здоровью пассажиров, за счет увеличения КБМ попался невиновный водитель

• г. Майкоп

После ДТП виновник, не имеющий страховки, получил от моей страховой компании выплаты за тяжкий вред здоровью своих пассажиров. В результате мне увеличили КБМ, хотя моей вины в ДТП нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виновник ничего получить не мог, пассажиры сами могли получить. Вам КБМ поменять не могли, вы не виноваты в ДТП, ваша страховая неправа.