Ехал пассажиром попали в ДТП, был получен тяжкий вред здоровью, могу ли получить выплату от страховой компании?

• г. Кемерово

Ехал пасажиром попали в дтп, был получен тяжкий вред злоровью, могу ли получить выплату от страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Да,вы можете получить страховую выплату от СК,но только после того как следствием или судом будет вынесено решение по делу и оно вступит в законную силу. Также сможете подать иск непосредственно к виновнику ДТП.

Здравствуйте, Виталий.

Да, можете получить выплату со страховой или с виновника в ДТП обратившись в суд в судебном порядке.