У меня 4 года надзора, Штраф от ГИБДД является нарушением надзора?

• г. Москва

У меня 4 года надзора, Штраф от ГИБДД является нарушением надзора?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение ПДД может быть основанием нарушения Административного надзора!

Нарушения ПДД бывают разными и разная ответственность наступает в связи с этим. Некоторые нарушения ПДД подпадают и под уголовный кодекс.

Административный надзор может быть продлен судом в связи с совершением поднадзорным лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления, и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) СТАТЬЕЙ 12.8, и (или) СТАТЬЕЙ 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.