Влияет ли на уменьшение долга по алиментам новая семья?

• г. Ставрополь

У меня Долг по алиментам я долго платил по 70% от зп сам жил на крохи сыну 18 в августе у меня новая семья я взял женщину с ребенком может ли это повлиять на уменьшение суммы долга тем более что сын без пяти минут совершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

что сын без пяти минут совершеннолетний.
когда станет совершеннолетним, перестанете алименты платить

может ли это повлиять на уменьшение суммы долга
не может, это не ваш ребенок и не ваша задача его содержать

взял женщину

она вещь что ли, что вы ее взяли?

НЕт конечно, это не ваш ребёнок, а долг придётся выплачивать.

Нет, женитьба никаким образом не повлияет на размер задолженности.

Вы и Ваш адвокат вправе подать в суд, взыскавший алименты, иск об уменьшении размера ежемесячных алиментов и размера задолженности по алиментам, приложив документы о вашем материальном имущественном положении, доходах (зарплате, удержании алиментов, расходах (квартплате и т.п.), составе вашей новой семьи (регистрации, прописке, копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении сына вашей жены).