Отказ приведенного сына от долга по алиментам - кто будет получать деньги в таком случае?

• г. Череповец

У меня остался долг по алиментам. Если мой сын придя после армии откажется сам от долга мне это поможет не платить деньги бывшей, а отдать их сыну.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поможет. Взыскателем является бывшая, соответственно ей и должны выплатить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, сын в армии, долг по алиментам на сына около 300 тысяч рублей, бывший муж не платил толком алименты, сейчас когда сыну 18 лет уже он должен заниматься алиментами сам? когда прийдёт из армии ему осталось 4 месяца.

Бывший муж платил алименты на сына алименты до 18 лет сейчас сыну 20 лет бывший муж остался сыну должен 100 тысяч по алиментам скажите могу ли я подать на этот долг в суд и на неустойку или это должен делать только сын сын сейчас служит в армии.

Вопрос по алиментам. Муж платит алименты, но ранее не платил. Долг 178 т.р. Сыну 17 лет. Скажите, пожалуйста, должен ли муж после исполнения сыну 18 лет (сын идёт в армию), продолжать платить алименты до выплаты всего долга уже после 18-летия сына, т.е выплачивать до погашения всего долга, независимо от того, сколько сыну лет. Спасибо.

Моему сыну 10 лет, у меня долги банкам, я хотела свой дом оформить на сына, чтобы после того если вдруг что-то со мной случиться, долги не достались по наследству моему сыну. Ответьте пожалуйста, не заберут ли дом у сына за мои долги, если дом будет на нём? Если я оформлю дарение на сына, будет ли мой сын платить по моим долгам после моей смерти? Спасибо.

Должен ли мой сын оплачивать долг за газ в доме где не проживал никогда, но прописан. На сына оформлена дарственная на этот дом, все жильцы умерли, а долг остался, сделали перерасчет по показания счетчика (долго не обновлялись показания). Сын сейчас служит в армии. Как мне действовать в этой ситуации, горгаз требует оплатиь долг. Знаю что по дарственной долги не переходят, но прописка какую роль играет?

Бывший муж платил алименты на сына сейчас сыну исполнилось 18 лет он перестал платить сын учится в мед училище очно на платной основе остался долг по алиментам в размере 120 000 рублей куда можно обратится чтоб он выплатил и в какой срок он обязан выплатить этот долг на мое имя или уже на имя сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер бывший муж. Квартира приватизирована была на мужа. Свекровь от своей доли отказалась в ползу сына на момент приватизации. У мужа кроме моего сына есть и другой сын. на муже на момент смерти был долг по алиментам 250 тысяч другому сыну. Моему 23 года другому 14. вступали вступали в наследство все трое свекровь и два сына. Но долг по алиментам заставили платить моему сыну. 150 тысяч правомерно ли это. ведь другой сын тоже вступил в наследство. Почему моему сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение