Гражданин Украины виновником ДТП, пострадавший готовит документы для судебного разбирательства - в какой суд следует обращаться?

• г. Конаково

Произошло дтп, виновником стал гражданин Украины, я попал в больницу, три месяца проходил лечение, чем и продолжаю сейчас заниматься... подготовил все документы в суд.. там в ответ говорят что я должен ехать на Украину и так подавать на виновника в суд.. как такое может быть? В какой суд обращаться? Спасибо..

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту последнего известного места жительства ответчика. Если Вам известно, где он проживал в РФ - можно подавать по данному месту.

В СООТВЕТСТВИИ СО СТ.29 гпк рф ИСК МОЖЕТ БЫТЬ ВАМИ ПОДАН ПО МЕСТУ ВАШЕГО ЖИТЕЛЬСТВА. ЛИБО ПО МЕСТУ СОВЕРШЕНИЯ ДТП.