Влияет ли болезнь на длительность отпуска - учитываются ли дни больничного листа?

• г. Санкт-Петербург

Входит ли больничный лист в расчёт отпуска в днях? Не в выплату, а именно дни отпуска 2.33 падают на месяц, в которым был на больничном или нет?

Ответы на вопрос (1):

Дни нахождения на больничном исключаются из подсчета отпускных Что касается дней отпуска, то нахождение на больничном никак не влияет на дни отпуска.