Незаконный сбор оплаты за полив - водоканал требует деньги за помещение запасных частей вместо земли для посадки на участке

• г. Оренбург

На участке в городе 2 частных дома, хозяева разные. Водоканал берет за полив участка (оплата по тарифу), хотя земли для посадки нет, кроме палисадника перед уличными окнами (около 10 м.кв,используемого для хранения зап. частей для монтаже вентиляционного оборудования). Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в водоканал с заявлением о том. что у вас не осуществляется полив. Они вышлют контролера, который составит соответствующий акт, на основании которого будет произведен перерасчет.