Я ()мать) Россиянка прописана в Мурманске, мой муж гражданин Украины там и прописан, ребёнок родился в браке в Мурманске

• г. Мурманск

Я ()мать) Россиянка прописана в Мурманске, мой муж гражданин Украины там и прописан, ребёнок родился в браке в Мурманске, прописан по месту жительству матери, в свидетельстве не указано что ребёнок является гражданином России, возможно ли установить гражданство России и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Ввиду того, что ребёнок родился на территории РФ-он должен быть признан гражданином РФ по рождению. В свидетельство о рождении должны проставить соответствующую отметку.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.