Могу ли я получить пенсию после смерти отца ребёнка, если брак не был зарегистрирован и прошло 23 месяца?

• г. Челябинск

Умер отец ребёнка, до рождения ребёнка (на 6 недели беременности).

Между нами брак не был зарегистрирован, и он сирота. Прошло со смерти 23 месяца. Смогу ли я получить с рождения ребёнка пенсию? Так как я не могла быстро решить вопрос за 12 месяцев после смерти, ребёнок был не рождён, а после рождения мне не хватило времени обратиться за 12 месяцев. Так как я делала документы и так далее и обратилась в суд решение выносили 5 месяцев, было не одно слушание. Могу ли я расчитывать, что получу с рождения, ребёнка эту суму дочери 1 год и 2 месяца.? Или я попала в такую ситуацию которую закон не предусмотрен.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию вы сможете получать с момента вступления в законную силу решения суда.