Неснятое наследство от отца - права старшего сына после смерти матери и возможное завещание в пользу младшего

• г. Ярославль

Отец умер в 2016 году. В течение 6 месяцев в наследство никто не вступил. Наследники мать и два сына. В 2020 году умирает мать, возможно есть завещание от матери на младшего сына. Старший сын может претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Может. Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Наталья,

Возможно, имело место фактическое принятие наследства старшим сыном?!