Как оплатить штраф за просроченную временную регистрацию и вернуться в Россию из другой страны СНГ - практический гайд

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ, но сам прописан в другой стране СНГ. Проблема в том что я не оформил временную регистрацию своевременно и уже прошло 90 дней. Хочу вернутся на родину, оплатив заранее штраф за данное нарушение, здесь, в городе Москва. Как это сделать, и где, собственно нужно оплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

А собственно зачем платить, если вы живете в другой стране? Платить вы должны, если живете на территории РФ и не регистрируетесь. А так живите хоть лет 30 не на территории РФ.

С уважением.

Заранее оплатить штраф нельзя. Если выявляется нарушение, составляется протокол, на основании протокола постановление об административном правонарушении. По номеру постановления в банке оплачивается штраф.