Несовершеннолетняя гражданка Украины из Луганска с просроченной регистрацией в Москве - проблемы на границе и штрафы?

• г. Москва

Я девушка, мне 17 лет. Гражданка Украины, город Луганск. Сейчас я живу в Москве, но регистрация уже просрочена. Я живу одна, родители в другой стране. Сейчас мне срочно нужно уехать на родину. Скажите пожалуйста, будут ли у меня проблемы на границе при выезде с России? Будут ли требовать штраф за просроченную регистрацию у несовершеннолетней с города Луганска где происходит война?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут возникнуть проблемы - могут привлечь к административной ответственности по ст. 18.8 п. 1.1 КоАП РФ. Но не факт, что обязательно привлекут