Курить на улице возле младенцев - права и обязанности

• г. Краснодар

Идя с автобусной остановки с новорожденным, женой которая кормит новорожденного и с двулетним ребенком, перед нами в 7-10 метрах шли курильщики и дымили нам в лицо. На мои замечания они приняли решения не обращать внимания на нас. Случилась словесная перепалка. На чьей стороне закон и здравый смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравый смысл на Вашей стороне. А с законом надо разбираться, там ли это было 12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении; Вы не все описали. Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(в ред. Федерального закона от 31.07.2020 N 303-ФЗ)