Молодой собственник квартиры и студент ВУЗа призывает отменить задолженность за коммунальные услуги

• г. Тверь

Судебный пристав выставил судебную задолженность за коммунальные услуги. Мне 18 лет и я являюсь собственником части квартиры отца, у меня постоянного дохода нет. Но с сентября я поступаю в ВУЗ, где мне положена стипендия. Есть ли шанс отозвать эту задолженность, чтобы мне не списывали деньги со счетов?

Ответы на вопрос (3):

Стипендия не относится к доходам, на которые нельзя обратить взыскание. Со стипендии, как и с любого дохода взыскивается 50 процентов в счет погашения долга.

Здравствуйте, Анастасия!

Все зависит от того, за какой срок образовалась задолженность и была ли она взыскана в судебном порядке.

Нужно смотреть порядок образования самой задолженности, можно так же обратиттся в суд что бы пересмотрели размер задолженности, либо составить заявление о рассрочке тут много в общем разных вариантов.