Почему мне выставлен долг на сайте ФССП за коммунальные услуги, если я не являюсь собственником квартиры?

• г. Иркутск

На сайте ФССП мне выставлен долг за ком. услуги. Собственником квартиры не являюсь. На каком основании судебный пристав выставил долг мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На том основании, что есть решение суда, либо судебный приказ, который Вы не отменили. Пристав уже исполняет то что есть.

Значит есть решение суда или судебный приказ по которому идет взыскание, ознакомитесь с исполнительным производством у пристава и выясните причину. Далее уже по ситуации, если судебный приказ то отменять. Если решение то оспаривать если не законное.

На сайте ФССП мне выставлен долг за ком. услуги. Собственником квартиры не являюсь. На каком основании судебный пристав выставил долг мне?

Обратитесь к приставам и выясните по какому судебному акту осуществляется взыскание, далее в суд пишите заявление о выдаче судебного акта и об ознакомлении с материалами дела. В зависимости от типа судебного акта необходимо инициировать процедуру обжалования и одновременно подать заявление в суд о приостановлении исполнительного производства, а приставу заявление об отложении исполнительных действий. Для согласования правовой позиции обратитесь очно к адвокату.