На дом пристовы наложили арест за долги по крдитам при этом дом не был в залоге можно ли прописать родствника.

• г. Нижний Новгород

На дом пристовы наложили арест за долги по крдитам при этом дом не был в залоге можно ли прописать родствника.

Ответы на вопрос (2):

Арест - это запрет на совершение юридически значимых действий, к которым так же относится и предоставление права пользования (прописка). Согласно буквы закона это нельзя делать, а если и сделали - то заинтересованные стороны (в данном случае приставы) могут оспорить прописку.

Абсурд, но по закону нельзя.