Какие предметы домашнего обихода подлежат аресту и описи судебными приставами в случае долгов по кредитам?

• г. Барнаул

У меня долги по кредитам. Банк подал в суд, По исполнительному производству приставы наложили арест на имущество. Скажите, пожалуйста, какие предметы домашнего обихода подлежат аресту и описи судебными приставами?

Ответы на вопрос (2):

смотрите ст.446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда о взыскании долга, приставы наложили арест на имущество, жена должника подала иск об исключении 1/2 доли из акта описи т.к. арестованное имущество это совместно нажитое имущество и просила суд наложить арест на это уже арестованное имущество, и суд вынес постановление об аресте имущества.

Скажите, пожалуйста, какие предметы домашнего обихода могут быть изъяты судебными приставами за долги? Меня интересует бытовая техника, диваны, телевизоры, душевая кабина и т.д.

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить. Банк подал в суд. Заемщик не выходит на связь ни с банком, ни со мной. У меня есть квартира приобретенная по ипотеке, но она в залоге у банка. Это для меня единственное жильеи проживаю одна.. Как обезопасить предметы домашнего обихода (мебель, техника и др.) от ареста, который могут наложить приставы. На какое имущество могут наложить арест. Могут ли наложить двойной арест на зарплату и имущество в квартире.

70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

По определению суда было возбуждено исполнительное производство судебными приставами и наложен арест на недвижимое имущество. Судебное процесс закончен и вынесено определение тем же судьей о снятии ареста. На основании этого определения, Мной подано заявление судебным приставам об прекращении исполнительного производства и снятии ареста с имущества. Каков срок рассмотрения моего заявления приставом, прекращения ИП и снятия ареста?

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие предметы и вещи относятся к категории домшнего обихода и не могут подлежать аресту и изъятию за долги? В ст.446 нет подробного изложения этого.

, что входит в список предметов домашнего обихода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение