Можно ли взыскать дополнительные деньги с отца, платящего 8 тысяч рублей на ребенка?

• г. Екатеринбург

Можно ли дополнительно взыскать денег (на сборы в школу, лекарство, отдых, выпускной в детском саду) с отца который платит по 8 тр на кадого ребенка ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Закон предусматривает, но вам придется мотивировать, почему и для чего и разъяснять суду целесообразность каждой траты и если суд посчитает это необходимым, то взыщет. Так же нужно понимать, что у родителей равные права и вы должны так же нести половину содержания.

Из всего предложенного, только на лекарства, если у ребенка есть проблемы со здоровьем и заболевание серьезное, подтвержденное документально, на лечение которого нужны ежемесячные затраты.