Перспективы правоохранительной деятельности для выпускников 9 класса - возможности трудоустройства и карьерного роста.

• г. Краснодар

Судя по вышеизложенному идти на правоохранительную деятельность после 9 класса нет смысла? Правильно я поняла? Можно ли сразу после окончания устроиться на работу? И кем?

Ответы на вопрос (1):

Официально на работу - можно устроиться, в общем случае, с 16 лет. Это может быть любая гражданская должность, по которой работодатель не оговаривает возраст работника. На правоохранительную службу - не ранее 18 лет можно устроиться.