Вероятность сохранения определенного ребенка при разводе и судебная практика.

• г. Минск

Собираюсь разводиться, в браке 2 детей 1 и 2 года. Хочу чтобы суд оставил одного ребенка дочку проживать со мной: площадь позволяет, работа высокооплачиваемая. Какова вероятность выйграша такого дела, какова судебная практика по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

При рассмотрении таких дел судом учитываются все обстоятельства, а не только жилье. Учитывая возраст детей, вряд ли ваш вопрос решится в вашу пользу, но, повторюсь, важны детали.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты ребёнку от первого брака, у нас в браке родился общий ребёнок, я хочу подать на алименты нужно ли нам разводится и какова вероятность что ему снизят процент по уплате алиментов ребёнку от первого брака, какова судебная практика по этому вопросу.

Галина Владимировна! Думаю вы понимаете, что меня, интересует другое. Какая судебная практика по аналогичным делам? Какова вероятность решения вопроса?

Возник такой вопрос хочу развестись с женой, какова вероятность после развода оставить младшего ребенка проживать со мной? А старшую на опеку бабушке (Дочька не родная, не удочерения мною из 12 лет - 10 проживает с бабушкой в другом регионе) супруга воспитанием детей не занимается, на старшую отправляет 2 тысяч в месяц, не понимает что это копейки, любительница погулять по ночным клубам до утра, какова вероятность в такой ситуации что ребенка присудят мне?

Хочу подать иск о снижении размера алементов на ребенка от первого брака ввиду изменения материального положения, наличия второго ребенка от второго брака. Хотел бы узнать какова судебная практика рассмотрения аналогичных дел.

Или лучше чтобы сперва чтобы нынешняя жена подала на алементов будучи в браке.

Какие тогда нужны документы приобщить к делу? Или достаточно факта наличия совместного ребенка и требования об уплате алементов.

Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что после развода суд оставит ребёнка со мной, если у меня нет своего жилья (собственности), прописка есть и маленькая официальная зарплата? Или не стоит рисковать и ради того, чтобы остаться вместе с ребёнком - не разводиться? Сколько стоят услуги по бракоразводному процессу со спором о ребёнке? Были ли подобные дела выигрышными? Спасибо.

У меня такая проблема мы с мужем собираемся разводится у нас есть дочка ей 4 года муж сказал что дочку заберет я сирота и стою на очереди получения работы у меня нет т.к в станице ее сложно найти да и ребенок на мне я ей занемаюсь у мужа есть жилье и работа но мы неужеваемся он позволяет себе погулять поднемает руки оскорбляет меня и дочку, поэтому хочю развестись т.к думаю о психики ребенка, скажите оставит ли суд дочку мне. Заранее спасибо.

Живем в браке два года, ребенку полтора года. Хочу развестись с мужем, но боюсь, что сына он заберет.

Дело в том, что у меня неоконченное высшее образование и я не работаю.

Прописаны все вместе в квартире, купленной в ипотеку. Оформлена она на мужа.

Какова вероятность, что суд все-таки оставит сына со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь разводится с мужем но у нас маленькая дочка. Я пока не работаю но хочу чтобы ребёнок остался со мной, жить буду с родителями. Но муж тоже хочет чтобы дочка осталась с ним. Каковы мои шансы остаться с ребёнком?

Может ли по ходатайству опеки суд лишить родительских прав родителей (или одного из родителей_ родители в браке, живут вместе), в отношении одного ребенка 14 лет только по причине его неоднократных прогулов школы? Какова судебная практика?

Предстоит развод. Трое несовершеннолетних детей. Муж узнал, что я хочу подать на алименты и теперь угрожает место жительства одного ребенка определить с собой. Какова вероятность, что суд решит разделить детей и одного оставит с отцом или я должна отказаться от алиментов, чтобы дети остались со мной по мирному соглашению? Может ли мировой судья определить место жительства несовершеннолетних детей и раздел имущества по согласию сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение