Ограничения ПФР на выслугу лет в органах МВД - нарушение статьи 12 ФЗ №400-2013?

• г. Москва

Служба в органах МВД 1990-2004 гг. (выслуга 13 лет...). ПФР для страховой пенсии включила лишь период до 2002 г, мотивируя тем, что с 2002 г учитываются лишь периоды с выплатой в ПФР, а МВД отчисления не делает. Правомерно ли это? А как же ст.12 ФЗ № 400-2013 г?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это не правомерно. Следует получить письменный отказ ПФ РФ и обжаловать его в суде.

Я заранее готовлю документы для страховой пенсии по возрасту и получила выписку ПФР из индивидуального лицевого счета с некорректной информацией касательно неотраженного периода. Каковы мои дальнейшие действия? Ссылка на какой нормативный акт однозначно решит вопрос в мою пользу и период службы в МВД с 2002-2004 гг будет включен в страховой стаж?

Никаких. По тексту - в выписке из ПФ из не могут быть отражены взнос в ПФ за указанный период - на такой службе платежи в ПФ не выплачиваются (там и пенсия выплачивается из бюджета, а не из ПФ).