Неприятности с ГУМВД - вызов на допрос без повестки и угрозы доставки приводом через смс

• г. Москва

Если меня вызывают ГУМВД на допрос без повестки, а через смс сообщение в случае неявки будите доставлены приводом?

Может это так быть?

Ответы на вопрос (2):

Скорей всего с вами хотят побеседовать без протокола, а смс написали, чтобы вы точно пришли. Да, со стороны МВД, это нарушение. Повестка это обязательная часть. Выбор идти или не идти за вами.

Может это так быть - в рамках закона допускается смс-извещение.