Скажите, будет ли указанно в решении суда с кем будут проживать дети?

• г. Волгоград

Я развожусь, подала исковое заявление на мировой участок, споров с супругом по поводу проживания 2 несовершеннолетних детей у нас нет, об этом указала в исковом заявлении, решили, что он будет выплачивать мне деньги на содержание дочери, в иске подробно указала сколько будет выплачивать и на что (он со всем согласен). Скажите, будет ли указанно в решении суда с кем будут проживать дети? А также размер алиментов и дополнительных платежей (все подробно указанно в иске)?

Ответы на вопрос (3):

если в вашем иске не указано требование об определении места жительства детей и об уплате алиментов, то решение будет только о расторжении брака

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо уточнить исковые требования и просить взыскать с него алименты, в твердой сумме или процентах это уж как вы решите.

Спросить
Пожаловаться

Иск уже подан,что необходимо сделать чтобы вопрос о детях и об алиментах был отражен в решении? может быть подойдет мировое соглашение о детях, а так же соглашение об алиментах?если да, то можно ли объединить их в одно соглашение? нужно ли это соглашение или соглашения заверять у нотариуса?

Большое спасибо за ответ!

Спросить
Пожаловаться

Я развожусь, подала исковое заявление на мировой участок, споров с супругом по поводу 2 несовершеннолетних детей у нас нет, об этом указала в исковом заявлении, решили, что он будет выплачивать мне деньги на содержание дочери, в иске так же указала сколько будет выплачивать и на что, назначили сразу судебное без предварительно. Скажите пожалуйста, нужно ли к иску прикладывать (в моем случае принести в судебное) мировое соглашение о детях, а так же соглашение об алиментах? Если да, то можно ли объединить его в одно соглашение? И нужно ли это соглашение или соглашения заверять у нотариуса?

Подал на исковое заявление на расторжение брака. В исковом заявлении записал следующую фразу - Содержание и воспитание детей возлагается на истца. Оба ребенка будут проживать с отцом. Подскажите, в решении суда будет прописано с кем остаются дети?

Скажите пожалуйста. Бывшая супруга подала исковое заявление в мировой суд на бракоразвод и выплату аллиментов на двоих детей. Вопрос: с какой даты будут взыскиваться алименты? С даты подачи искового заявления или С даты приостановленного ранее судебного решения по взысканию алиментов указанного в исковом заявлении. Между этими датами срок почти год, год совместного проживания. За который я все свои доходы приносил домой и тратились на нужды семьи и содержание детей. Заранее спасибо Вам за ответ.

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

Разводимся через мировой суд. В иске истец указал, что дети будут проживать с ответчиком. Ответчик согласен. Будет ли место проживания детей письменно отражено в судебном решении?

Я указала в иск. заявлении, чтобы взыскали на второго ребёнка 16.5% со всех видов заработка, судья не согласен. Скажите, как правильно указать в иск. заявлении часть удерживаемых алиментов на второго ребенка?

Если есть третье лицо, как указать в исковом заявлении его адрес проживания, если я его не знаю. В исковом заявлении я указала номер судебного приказа, по которому удерживаются алименты в пользу 3 лица, почему не могут посмотреть её адрес там, ведь эти документы всё равно судья будет поднимать, и в них 3-лицо сама указала адрес своего проживания.

Зачем требуют копии документов прилагаемых к исковому заявлению в 3 экземплярах. Исковое заявление было подано в 3 экз. Спасибо.

Неделю назад у нас с супругом сострялся суд (расторжение брака), в исковом заявлении я указала, что споров по совместно нажитому имуществу нет. Суд отложили на 3 месяца. Могу ли я на следующее судебное заседание предьявить иск на имущество? Нужно ли писать новое исковое заявление? Или дополнение к исковому заявлению? Про госпошлину знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: у нас прошел бракоразводный процесс в исковом заявлении было написано, что дочь после развода проживать будет с отцом, на суде я сказала, что не согласна с этим, мне сказали, что Мировой суд занимается только разводом, решение будет через месяц, подскажите в решении указывается с кем будет проживать дочь? Или мне подавать лучше сейчас иск об определении места проживания дочери, дочке 8 лет.

Подала исковое заявление на развод в мировой суд и указала в исковом заявлении просьбу о рассмотрении дела без моего участия (несовершеннолетних детей нет). Завтра первое заседание по делу, мне позвонил секретарь суда и сказал, что необходимо явиться в суд или прислать представителя. Могу ли я проигнорировать данную просьбу?

Администратор мирового суда сообщил мне по телефону, что мое исковое заявление будет возвращено, так как я не указал, в какой именно участок (№1, №2, №3) я направляю исковое заявление. В соответствии с ч.2 ст.131 ГПК в исковом заявлении должно быть указано наименование суда. Означает ли это, что должен быть указан номер участка мирового суда?

Мне думается, что мировой суд самостоятельно определяет, какому судье рассматривать исковое заявление, в том числе учитывая территориальную подсудность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение