Кем остаются дети при расторжении брака - что указывается в решении суда?

• г. Караганда

Подал на исковое заявление на расторжение брака. В исковом заявлении записал следующую фразу - Содержание и воспитание детей возлагается на истца. Оба ребенка будут проживать с отцом. Подскажите, в решении суда будет прописано с кем остаются дети?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В силу ст.61 СК РФ нет. Сколько лет детям?

Спросить
Пожаловаться

16 и 13 лет, тогда что, мы будем разведены а дети не прописано с кем будут?

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

Я развожусь, подала исковое заявление на мировой участок, споров с супругом по поводу проживания 2 несовершеннолетних детей у нас нет, об этом указала в исковом заявлении, решили, что он будет выплачивать мне деньги на содержание дочери, в иске подробно указала сколько будет выплачивать и на что (он со всем согласен). Скажите, будет ли указанно в решении суда с кем будут проживать дети? А также размер алиментов и дополнительных платежей (все подробно указанно в иске)?

А по образцу следует: Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Составляем исковое заявление на расторжение брака. В заявлении нужно указать: [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Как нужно написать, чтобы суд сам вынес решение об уплате алиментов в соответствии с законом, а именно 1/4 от зарплаты? 2-ндфл прилагать с заявлением исковым, на основании которого суд вынесет решение? Официальная зарплата 2700 р.

Скажите пожалуйста. Ситуация следующая в следующем. Мы с супругом разводимся, мне 10 июня 2021 года, супруг привез исковое заявление о расторжении брака, в исковом заявлении написана следующие. По вопросу содержании и воспитание совместного ребенка достигнуто соглашение, ребенок проживает с мамой и будут платить алименты определенного числа. Так же супруг привез дополнительное соглашение о содержании и воспитание ребенка, и только после расторжения брака отец уплачивает мне алименты. Сейчас он мне отказывается переводить деньги на содержание ребенка. Как мне сейчас быть?

Касательно расторжения брака и особенностях оставления несовершеннолетних детей с матерью.

Здравствуйте!

В исковом заявлении Мировому судье от супруги указано, что споров о детях нет (она подразумевает, что дети останутся с ней). Подскажите пожалуйста,

1. В решении суда будет в любом случае указываться, с кем остаются дети?;

2. Будут ли какие-нибудь ограничения и последствия у отца в отношении детей после расторжения брака, если оба ребёнка останутся с матерью (помимо возможных алиментов)?;

3. Чтобы оставить одного ребёнка (3 года) с отцом, достаточно обоюдного согласия супругов и суд уже не будет уточнять, зачем и почему так решили?

В случае несогласия матери, будет ли являться основанием моего требования акцент на большую физическую нагрузку матери (к примеру трудности водить двух детей 3 и 5 лет в садик, особенно зимой, трудности в том, что если один ребёнок заболеет и др.)?

Спасибо!

Информация для справки, если имеет отношение к вопросам:

- вопрос с жильем ещё будет решаться в будущем, после расторжения брака будем проживать вместе до решения вопроса;

- нами не планируется препятствовать друг другу в общении с детьми;

- я, отец, также буду продолжать содержание и воспитание обоих детей.

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён [указать с кем будет проживать ребёнок, выплачиваются ли средства на содержание ребёнка добровольно или по судебному решению].» (ребёнок остаётся с истцом (матерью), средства на содержание ребёнка выплачиваются добровольно, но в дальнейшем истец будет писать заявление на получение алиментов). какие денежные средства может получать мать на ребёнка до 3 лет и в каком случае это возможно? Ребёнку 9 месяцев. (Денежные средства по уходу за ребёнком с места работы мать получает до 1,5 лет 2800 рублей. Отец платит только 5000)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении о расторжении брака в мировой суд прописано, что дети будут проживать с супругой, а алименты выплачиваться в добровольном порядке. Но в решении суда про это не сказано. Можно ли внести изменения в данное решение?

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака (девушке)? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён [указать с кем будет проживать ребёнок, выплачиваются ли средства на содержание ребёнка добровольно или по судебному решению].» (ребёнок остаётся с истцом (матерью), средства на содержание ребёнка выплачиваются добровольно, но в дальнейшем истец будет писать заявление на получение алиментов). какие денежные средства может получать мать на ребёнка до 3 лет и в каком случае это возможно? Ребёнку 9 месяцев. (Денежные средства по уходу за ребёнком с места работы мать получает до 1,5 лет 2800 рублей. Отец платит только 5000)

Намерена подать исковое заявление на расторжение брака и удержании алиментов на ребенка, а имущественный вопрос решать немного позднее в другом исковом заявлении.

Меня смущает, что в образцах заявлений в этом случае присутствует фраза, что имущественных претензий не имею.

Если написать эту фразу не означает ли, что в дальнейшем я уже не смогу представить судебный иск р азделе имущества.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение